Какие дома выкупят ради строительства парка на месте рынка

Опубликовано: 05.10.2017 11:19 50 18046
Какие дома выкупят ради строительства парка на месте рынка

Как мы рассказывали, в этом году завершится посадка деревьев в парке на месте бывшего рынка, а в следующем начнут благоустраивать территорию, на которой сейчас стоят жилые дома.

- Часть парка перед вами, где раскопки идут, будет закончена в этом году, - рассказывал во время посадки первых деревьев в новом парке губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Следующая часть будет зависеть от сговорчивости собственников тех помещений. Если они согласятся с той оценкой, которую город сделал и сейчас уступят за эти деньги свои строения, то мы их снесём уже в этом году. И в этом году начнём работать. Если нет, то в следующем году через суд к этому времени – к августу они будут вынуждены продать эти помещения.

В четверг, 5 октября, в городской управе нам рассказали, какие дома и земельные участки предстоит выкупить: магазин на Рылеева, 51, а также жилые дома Рылеева, 57А, Рылеева, 59, улица Рылеева, 57А, пом.2.

- В настоящее время независимым оценщиком проводится оценка изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, - сообщила пресс-служба горуправы. - После предоставления оценщиком отчетов об определении рыночной стоимости изымаемых земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, будет  определен размер возмещения в связи с изъятием земельных участков и проведены                переговоры с правообладателями изымаемой недвижимости относительно условий ее изъятия.

UPD. Изначально в новости сообщалось, что будет выкуплен и торговый центр на Кирова, 24. Однако, по уточненной информации, речь идёт о земельном участке, прилегающем к зданию.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 05.10.2017 11:19 50 18046
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев