Калужан зовут на Арт Завод

Опубликовано: 10.04.2013 17:04 19 11217
Калужан зовут на Арт Завод

В Калуге 27 апреля на улице Карла Либкнехта, 29 откроется Арт Завод. Мы побывали в центре современного искусства, который стремится стать аналогом московского Винзавода, и узнали, что же именно будет в этом месте.

Найти Арт Завод непросто - пока здесь нет никакой вывески.

- Какие у вас забавные ботинки – все в краске, - невольно вырвалось у меня при встрече с «хозяином» Арт Завода, художником Борисом Пономаревым. 

- Это у нас в феврале  проходила вечеринка, - отвечает Борис, и мы с ним поднимаемся на третий этаж.

Открытие Арт Завода запланировано на 27 апреля. Остались последние штрихи.

- Завтра начнем завозить и устанавливать оборудование, - рассказывает Борис. - Здесь будет много  всего интересного. Некоторые студии уже вовсю работают.


Среди них есть танцевальная. Ребята, не обращая на меня особого внимания, продолжают оттачивать движения.

- Наш проект только набирает обороты, - признается Борис. - Мы надеемся, что со временем он разрастется. Здесь будут киноклуб, швейная мастерская, танцевальная студия, магазин граффити, кофейня, студия детской терапии. Всего 11 мастерских!

Борис признается, что место для Арт Завода было найдено случайно.

- Уже все студии заняты, теперь к нам можно только по поводу выставок обращаться, - продолжает он. – Сейчас составляем график. Многие российские и иностранные художники уже изъявляли  желание здесь выставляться.

На Арт Заводе в Калуге будут проходить и кинопоказы, и концерты, и мастер - классы. А прийти сюда можно в любое время – и днем, и ночью.

Студия Бориса Пономарева.

- Мы постараемся сделать мероприятия  доступными для всех, - рассказывает Борис. – Будут как платные, так и бесплатные.

В студии детской терапии планируется заниматься с ребятишками 3-4 лет. Для больных деток занятия проведут абсолютно бесплатно.

Будущая кофейня с барной стойкой. Продаваться будет только вкусное и полезное. Так что любителям фаст-фуда путь заказан.

Учебная пленка для киноклуба.

- Калужане будут приобщаться к киноискусству, - рассказывает Борис. – Совсем скоро занятия проведет московский кинорежиссер.

Каждому посетителю Арт Завода предстоит проходить через такую необычную дверь.

- Мероприятия, связанные с открытием Арт Завода будут проходить весь год, - рассказывает, провожая меня, Борис. - Невозможно в один день сделать все, что мы задумали. 27 апреля ждем калужан в 12.00. У нас будет интересно и детям, и взрослым. Вход свободный.

Кстати, именно на Арт Заводе в пятницу, 12 апреля, пройдет премьера фильма «Freeman's Days», снятого несколькими калужанами по знаменитой компьютерной игре «Half-life 2».

Фото автора.

Опубликовано: 10.04.2013 17:04 19 11217
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев