«Ночь музеев» в Калуге началась утром

Опубликовано: 18.05.2013 11:03 4 7454
«Ночь музеев» в Калуге началась утром

В субботу, 18 мая, музеи областного центра вновь примут участие в международной акции «Ночь музеев». Впрочем, для того, чтобы посетить их, ждать глубокой ночи не нужно. В некоторых музеях калужан развлекают с самого утра.

 В областном художественном музее в 11:00 началось занятие в детской студии «Музейная радуга». Как мы уже рассказывали, юным художникам предложат нарисовать лубочного кота. В два часа дня в музее стартует семейная игра, посвященная предстоящим Олимпийским играм в Сочи. В 17:00 во дворе музея начнет работать экспресс-выставка картин калужских художников, а также Поляна мастеров.

Кроме того, в пять вечера во дворе художественном музее состоится небольшой концерт. А потом пройдет модное дефиле. На десерт посетителей краеведческого музея ждут световое шоу и виртуальная выставка-шоу произведений из музейных фондов.

В Музее истории космонавтики развлекательная программа начнется в полдень. В режиме нон-стоп на площадке за парком Циолковского пройдут показательные выступления кинологов, шоу мыльных пузырей, концерт духового оркестра МЧС, а также программа химических опытов «Поехали!» В 9 вечера состоится концерт «Свободное пространство».

В областном краеведческом музее «Ночь музеев» начнется в 17:00 с детской театрализованной программы «В поисках Колобка». Во дворике музея пройдут различные мастер-классы. В 20:30 калужан приглашают на театрализованную программу «Парад невест, или сватовство в городе К…». Она завершится в полночь.

На АртЗаводе горожан будут развлекать с  22:00 до 2:00. В программе «Ночи в Заводе» экскурсия по выставке Павла Астрахова, перформансы, концерт, кинопоказ, фотовыставка, а также музейная вечеринка с тайной комнатой.

Еще одним центром притяжения в Калуге станет Дом музыки. В 21:00 на площадке перед ним состоится открытие Фестиваля современного искусства «Tsiolkovsky fest. Art-Kaluga Contemporary». В это же время в фойе второго этажа пройдут мастер-классы по керамике и декупажу. Также здесь пройдет Арт-маркет, на котором можно будет приобрести керамику, валяные игрушки, авторские куклы, украшения из металла и бисера, изделия из полимерной глины.

В 10 вечера калужан приглашают принять участие в синтетическом проекте «Геометрия хаоса». В 23:00 начнется Арт-лотерея. Отдохнуть гости Дома музыки смогут в Арт-кафе «Территория гостеприимства», которое будет работать весь вечер.

Напомним, в этом году некоторые мероприятия «Ночи музеев» будут платными.

 

Опубликовано: 18.05.2013 11:03 4 7454
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев