Арт-фест «Циолковский» переезжает на АРТзавод

Опубликовано: 03.06.2013 13:08 0 5698
Арт-фест «Циолковский» переезжает на АРТзавод
В воскресенье, 2 июня, в Калуге закончился первый этап фестиваля современного искусства «Циолковский». Фест в этот день прощался со своей первой площадкой – галереей Дома музыки. Следующие его мероприятия пройдут на этой неделе на АРТзаводе, в музее космонавтики и на новой калужской арт-площадке, которую обещают открыть на Театральной улице.

Закрывался галерейный этап «Циолковского» двумя полновесными и насыщенными мероприятиями. В первой половине дня в Доме музыки провел семинар известный художник, основатель фестиваля «Архстояние» в Николо-Ленивце Николай ПОЛИССКИЙ. Художник рассказал о своем творческом пути, поразмышлял о становлении личности творческого человека, современном искусстве и его состоянии в России и Европе. Художник рассказал об основных своих проектах и показал фотографии: как все создавалось, кто помогал, кто приезжал.

Вечером галерею наводнили любители хореографии: выступали дети и взрослые из школы-студии «ТЕКТ». Танцевально-музыкальное шоу было уникальным еще и потому, что за звук отвечал известный калужский звонарь Владимир ПАЙЧАДЗЕ. Зрители позже описывали шоу, как красивое, необычное и трогательное, называя его качественно новым витком в калужском творческом мире.

Расписание арт-феста на ближайшую неделю организаторы еще не составили. Пока известно только, что следующим мероприятием в рамках фестиваля будут вторые театральные читки «Разбор полетов» с режиссером Константином СОЛДАТОВЫМ. На этот раз зрители и слушатели познакомятся с пьесой молодого драматурга из Ростова-на-Дону Сергея МЕДВЕДЕВА «Парикмахерша». Всех желающих ждут 4 июня в 19:00 в новом лофт-проекте «Циолковский» на улице Театральной. Вход - «сразу за бронзовым Циолковским, в арку, через внутренний дворик» - –именно так указывают адрес организаторы фестиваля, презрев юридические формулировки. В общем, продолжение фестиваля обещает быть интересным.
Опубликовано: 03.06.2013 13:08 0 5698
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев