Red Elvises: "В Штатах хорошо работать, а в России отдыхать!"

Опубликовано: 15.08.2007 17:35 0 5047


Удивительно, но, несмотря на всю свою популярность, музыканты оказались очень открытыми и контактными людьми. Игорь Юзов, вокалист, сразу согласился на интервью.
— Добрый день, как настроение?
— Отличное! Обалденно все! Ожидаем отличного концерта!
— Калугу уже успели посмотреть?
— Нет, к сожалению, только из окна. Мы должны были приехать вчера, но наш директор заболел… съел что-то не то. И мы приехали только сегодня. Поэтому город видели, пока ехали. Но то, что видели, восхитительно!
— Что из молодых музыкальных коллективов нравится?
— Думаю, думаю, думаю… — Игорь берется руками за лицо, и с сожалением произносит: — НИ-ЧЕ-ГО, а жаль, хотел бы услышать что-то новое, по- настоящему интересное. Я в последнее время больше кантри люблю.
— Какое из выступлений запомнилось больше всего?
— Когда мы играли концерт на Красной площади, и это транслировалось по всему миру.
— Чем занимаетесь в свободное время?
— Стоим тут, курим, интервью даем, на фонтан смотрим.
— Как думаете, почему ваша популярность в Штатах выше,  чем в России?
— Во-первых, здесь никого балалайками не удивишь, и специальным русским акцентом тоже. А во-вторых, мы там живем и чаще выступаем. А сюда приезжаем раз в год с визитом вежливости. И с друзьями пообщаться!
— Если бы можно было начать жизнь заново, что бы вы изменили?
— Стал бы зубным врачом, там больше платят. — Игорь начинает заразительно смеяться. — Да нет, я бы был музыкантом,  только играл бы еще глупее, страшнее и громче и написал бы музыку для порно-фильма.
— И последний вопрос: что вы делаете за три минуты до выхода на сцену?
— Ищу концертные брюки — куда я их забросил.


Билеты раскупили задолго до концерта. Но это точно был не сон, и группа из США «Red Elvises» действительно посетила наш город с единственным концертом.
Добирались до Калуги «элвисы» на собственном авто из Москвы. Утверждают, что от постоянных перелетов и переездов не устали.
Американцами их можно назвать лишь условно. На самом деле группа сформировалась в России в 90-х годах. Весь коллектив переехал в Калифорнию. Их популярность быстро набирала обороты, и уже в 1998 году они написали саундтреки к фильму «Шестиструнный самурай», а позже и к «Криминальному чтиву».
«Красные Элвисы» названием обязаны «красному» (советскому) прошлому. И королю рок-н-ролла Элвису Пресли.
Концертные костюмы оказались по истине рок-н-ролльными.  Отсутствие какого- либо стиля, непонятные узоры, и все а-ля «бабушкин сундук» — музыканты этим  очень гордятся и называют это «абсолютной безвкусицей». Сшиты костюмы по спецзаказу в Бангкоке, хотя безумно напоминают одеяние советских футуристов.
Сам концерт прошел на ура. Публика была разнообразной — от отвязных панков до пар в костюмах от «Prada». Во время концерта зрители могли задавать музыкантам любые вопросы. Чаще всего девушки интересовались личной жизнью и мнением «элвисов» о калужских девушках. На что Игорь очень лаконично ответил: «Калужские девушки хороши,  но мы женаты!»
Кстати, после концерта можно было приобрести лицензионные CD- и DVD-диски по 300 рублей за штуку. Но можно упростить задачу и приобрести диск всего за 99 рублей в магазинах Калуги, благо есть они практически везде.
Впереди еще концерты в Питере, Челябинске, Вологде (кстати, родом из Вологды Олег Горбунов, гитарист группы), масштабный тур по Сибири, а так-же по Белоруссии и Украине.
Катерина ГРИШИНА.
Фото Юрия МЯСНЯНКИНА.

Автор: Виктор
Опубликовано: 15.08.2007 17:35 0 5047
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев