Молодые семьи в Лихуне хотят жить рядом с лесом

Опубликовано: 03.10.2007 11:35 0 3694

Поселок Молодёжный под Калугой

В поселке Молодежный полным ходом идут работы по подготовке к сдаче первого участка жилых домов.
Это 133 дома, из них 83 однокомнатных и 50 двухкомнатных. Большая часть коробок уже стоит и находится в разной степени готовности. Где-то идет уже внутренняя отделка, а где-то даже стропил нет. По плану сдача участка предполагалась в октябре, но сроки отодвинулись.
— Думаю, все будет готово к середине-концу ноября, — разъяснил ситуацию начальник стройучастка Александр Уваров. – Нам помешала погода. И к тому же планом не учитывалось строительство пристроек к однокомнатным домам. Так что теперь мы вынуждены сделать 80 таких пристроек.
Пристройку-террасу, как объяснил Александр Уваров, решили строить по просьбам будущих домовладельцев. Она утепленная, сделана из того же материала, что и сам дом. Будет хоть где одежду повесить, а то домик такой маленький, однокомнатный. Площадь изначально предусмотренной планировкой прихожей составляет (и это не приуменьшение) 1 (один!) квадратный метр. Непонятно, как в таком скворечнике жить молодой семье хотя бы с одним ребенком дошкольного возраста... Организаторам проекта виднее.
А между тем московские застройщики считают данный вариант вполне приемлемым.
— Если в вашем городе однокомнатная квартира стоит от миллиона и выше, — говорит все тот же начальник участка, — то этот двухкомнатный дом будет стоить около миллиона, а однокомнатный – около 600 тысяч рублей.
Однако, несмотря на кажущиеся «недоработки», владельцам их будущие дома, видимо, по душе. Отзывы положительные. Но толпы туда не ходят.
— Вчера за час, правда, две пары приехали, а сегодня никого нет, — поделился информацией охранник участка.
Как удалось определить, четыре дома – два двух- и два однокомнатных — полностью готовы. Один из них — демонстрационный, с обоями, линолеумом и минимумом мебели. В общем, ничего — жить можно.
Приезжающие посмотреть все как один хотят, чтобы их дом стоял непременно рядом с лесом. Пейзажи в окрестностях Лихуна правда красивые. И раз уж подкачала архитектура, пусть хоть с природой повезет. Но домиков у леса, к сожалению, на всех не хватит.

Константин ОВЧИННИКОВ,
Фото Валерия КОЗЬЯНИНА.

Автор: Vik
Опубликовано: 03.10.2007 11:35 0 3694
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев