В Калужской области запустили эксперимент для переселенцев

Опубликовано: 04.10.2007 11:32 0 3187

Более 8 тысяч человек переедут в ближайшие два года в Калужскую область
Более 8 тысяч человек переедут в ближайшие два года в Калужскую область из-за рубежа по программе добровольного переселения соотечественников.

Сегодня в областном центре состоялось заседание профильной комиссии. На совещании речь шла о том, как достойно встретить переселенцев. Уже определены 8 районов, которые примут на ПМЖ основную массу иммигрантов.
В этом списке есть Калуга, Обнинск, Киров, Людиново, Сухиничи. Часть приехавших будет жить и работать на селе. В ближайшее время в области появится банк вакансий для переселенцев. Проектом предполагается создание для этой категории граждан 7-ми тысяч рабочих мест.
О своей готовности участвовать в Региональной программе уже заявили такие ведущие промышленные предприятия, как заводы «Ремпутьмаш», Электромеханический и Турбинный заводы. В ближайшие два года в Калужскую область переедут около 8 тысяч человек. К 2013-му году число переселенцев достигнет 40 тысяч. Члены комиссии считают, что появление переселенцев пойдет на пользу экономике региона. Уже сейчас она начинает испытывать дефицит кадров для реализации многочисленных инвестиционных проектов, создания технопарков и возрождения села.
Для того, чтобы привлечь в регион как можно больше квалифицированных кадров, предстоящей зимой в Молдове и Украине пройдут презентации Калужской области.
Напомним, этот проект является пилотным. Пока он реализуется только в 12-ти регионах страны. В их числе оказалась и Калужская область.
Анастасия РОЩИНА.

Автор: Vik
Опубликовано: 04.10.2007 11:32 0 3187
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев