В центр Калуги легкоатлетов не пустят

Опубликовано: 08.10.2007 11:11 0 3604

В центр Калуги легкоатлетов не пустят
Спортивные забеги по центральным улицам, из-за которых приходится перекрывать движение автотранспорта, давно вызывают недовольство горожан. А их в течение года проводится немало – несколько общегородских и посвященных различным памятным датам и событиям. Это побуждает людей обращаться с жалобами даже в горуправу: куда-то не может добраться «скорая помощь», кто-то опаздывает на встречу, а кто-то просто не может выехать за город.
Для проведения масштабных городских легкоатлетических соревнований предполагается использовать Правобережье.
- Когда будет построен мост, добраться на Правый берег для физкультурников и спортсменов не составит труда, - убежден начальник городского управления культуры и спорта Олег Акимов. – Правобережье – район перспективный, и здесь вполне можно было бы проводить не только соревнования типа «Лыжни России», но и «Кросс Наций», другие пробеги. Можно активнее задействовать для соревнований и городской бор.
Своими наблюдениями о проведении легкоатлетических забегов на улицах Калуги поделился и начальник отдела милиции общественной безопасности Калуги Юрий Вишневский:
- Мы прекрасно понимаем, что такой пробег  - это своего рода проявление патриотизма, демонстрация нашего спортивного духа. Не случайно, такие пробеги посвящены Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, нашим землякам-героям, другим замечательным людям. Но, к сожалению, этот пример физкультурников у горожан отклика не находит. В общей сложности бежит 30-40 человек, которых мы сопровождаем. На каждом пробеге мы видим одни и те же лица, энтузиастов среди бегущих спортсменов не прибавляется. А нареканий от горожан по поводу пробок поступает к нам много, всякий раз возникает нервозность.
И все же от спортивных соревнований центр города освободят не полностью. По предложению исполняющего обязанности городского головы Николая Любимова в городе все же останется одна легкоатлетическая эстафета. Она ежегодно проходит в День Победы. Думается, что в этот день ни у кого возражений не будет.
Андрей ГУСЕВ.


 

Автор: Владимир
Опубликовано: 08.10.2007 11:11 0 3604
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев