Как завести любимца по фен-шуй

Опубликовано: 29.01.2008 13:12 0 3872


Аквариум сделает вас богатым
Чтобы разбогатеть вам нужно завести дома рыбок. Важно, чтобы вода в аквариуме всегда была чистой, как и деньги, которые поплывут к вам в руки. Главное — не ставить аквариум справа от входной двери: он привлечет к вам благополучие, но плохо скажется на семейных отношениях. Аквариум разместите на востоке, юго-востоке или севере комнаты и поселите в нем девять рыбок — восемь золотых и одну черную, забирающую на себя всю негативную энергию, которая попадает в дом.

Птички  — к деньгам
Птички тоже приносят на крыльях богатство. Людям некоторых профессий они даже полезнее, чем рыбки. Например, всем, кто чувствует свою связь с небом (людям искусства), больше подойдут попугайчики.
Выбирайте себе подобных
День рождения имеет большое значение при покупке домашнего питомца. Выбирайте подоб­ное. Родившимся в год кролика больше подойдет именно кролик, «крысам» — крыса. А вот петух, разгоняющий своим кукареканьем силы ночи и зла, — птица весьма полезная для дома (можно поставить его в виде флюгера или просто статуэтки), не рекомендуется тем, кто родился в год кролика.

Собака отпугнет недоброжелателей
Собака — друг человека, его защитник и охранник. Если собака и не приносит в дом богатство, то сторожит то, что уже накоплено непосильным трудом. Поэтому место собаки в глубине дома, у задней двери или на заднем дворе, потому что ваши деньги могут утечь именно туда.
Кстати, собака особенно необходима в доме, переполненном энергией инь, где слишком темно, тихо и пусто, а хозяева целый день на работе. Пес поможет восстановить баланс инь и ян.

Кошки в доме опасны
Считается, что кошки воплощают в себе иньскую энергию. По легенде, Бао Гонг — великий судья, разбирая однажды сложный случай, был вынужден пригласить на помощь из «темного царства» кота, прославившегося своим удивительным умением чуять рыбу и ловить крыс. Кот выполнил просьбу, и судья, потрясенный его проницательностью, решил оставить животное у себя. С тех пор коты орут по ночам, жалуясь, что их держат взаперти.

Черепаха спасет от напастей
Черепахи символизируют долголетие и защищают своих владельцев от всяких напастей.  Поставить тазик, где будет жить черепаха, лучше в северной части дома, которая ассоциируется с водой. Воду надо менять три раза в неделю, а кормить черепашку рыбой. Считается, что они защищают от опасностей и неприятностей.

Светлана ТЕПЛЯКОВА.

Комментарий специалиста
Татьяна Антонова, специалист по фен-шуй, ученица Натальи Правдиной:
- Кошка постоянно следит за порядком в доме, ищет, где плохо, где нужно очистить пространство и кого из членов семьи необходимо поддержать. Хочу отметить, что кошка в квартире должна быть одна.
- Собака должна знать свое место и спать в коридоре или на кухне, тогда она занята охраной и не будет влиять на энергетику человека. Когда собака любит хозяев, то у ее владельцев растет количество исполняемых желаний.
- Если вам не хватает информации и вы живете уединенно, то птица окажет вам неоценимую услугу. Но не стоит заводить птиц, если у вас есть дети, это приводит к непослушанию.
Аквариум с рыбками является очень мощным средством фэн-шуй, он способен привлечь денежную удачу.
- Что касается грызунов, то держать их в квартире я не рекомендую, т.к. они тормозят духовный и материальный рост своих хозяев, толкая их только на занятие домашним хозяйством.

Автор: Vik
Опубликовано: 29.01.2008 13:12 0 3872
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев