Калужанка выиграла престижный фотоконкурс

Опубликовано: 09.11.2018 11:04 0 9052
Калужанка выиграла престижный фотоконкурс

Калужский фотограф Алена КОЧЕТКОВА стала обладателем Гран-при международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованного информационным агентством «Россия сегодня». Победу ей принес цикл снимков «Как я болела» - документальный отчет о драматичной борьбе с раком. Ранее эти фотографии мы уже публиковали на нашем сайте.
 
- Для меня это сложная и очень личная история, которую, несмотря на это, я бы хотела рассказать как можно большему количеству людей, – рассказала Алена. – Сочувствие и сопереживание пробуждает в нас любовь к ближним, которой всегда недостаточно. Одновременно это слово поддержки для тех, кто болеет и, возможно, испытывает одиночество из-за невозможности рассказать о своих ощущениях. Кроме того, для меня работа над этой серией была средством не сломаться внутренне, принять это испытание и жить, занимаясь любимым делом».

По её словам, конкурс им. Андрея Стенина — один из самых актуальных и значимых конкурсов для фотографов.

- Мне было интересно получить оценку международного жюри и посоревноваться с лучшими молодыми фотографами со всего мира, - отметила Алена Кочеткова. - Это возможность доказать себе, что я могу рассказать историю так, что это будет интересно другим.

На нашем сайте также публиковались другие работы Алены Кочетковой:

Опубликовано: 09.11.2018 11:04 0 9052
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев