Шины Ханкук — какую разновидность предпочесть на зиму?

Опубликовано: 10.10.2017 15:57 0 5319
Шины Ханкук — какую разновидность предпочесть на зиму?

Летний автосезон подходит к концу — и это означает, что для водителей становится крайне актуальным вопрос замены шин. Чтобы первые заморозки и наледь, образовавшаяся на дороге, не стали неожиданностью, зимние покрышки лучше подготовить заранее.

Резина для холодного времени года в России представлена многими брендами — и у каждого из них есть свои поклонники. Одними из самых популярных можно считать ханкук шины — со времени своего первого появления в середине 90-х годов и до сих пор корейские покрышки пользуются спросом у автовладельцев.

Hankook — какие шины предлагает бренд?

Выбор покрышек от компании Hankook представлен всеми разновидностями существующей резины. Помимо летних покрышек для легковых и тяжелых автомобилей, бренд предлагает качественную зимнюю резину шипованного и нешипованного типа — также для грузовых машин и легких автомобилей. В наличии есть также и резина всесезонного типа, подходящая для передвижения в любую погоду.

Если внимательно изучить ассортимент шин Ханкук в интернет-магазинах, становится очевидно, что наибольший упор бренд делает именно на зимние покрышки без шипов. В чем заключаются их особенности, и стоит ли отдавать им предпочтение в российских условиях?

Шины без шипов часто называют «европейскими» — и этот термин отлично описывает идеальные условия для их эксплуатации. Как правило, зимы в Европе выдаются теплыми и относительно малоснежными, а коммунальные службы выполняют свою работу вовремя и качественно. Поэтому сезонные покрышки не оснащаются шипами. Вместо этого в них используется особый тип резины, обеспечивающей повышенное трение при передвижении и усиленное сцепление с мокрой дорогой.

Но вот в России ситуация выглядит не так однозначно. Если зима окажется достаточно суровой, то нешипованная резина может создать трудности при передвижении — при откровенно заледеневшей дороге сцепление будет недостаточно прочным. Для таких случаев классические шипы остаются оптимальным решением. Поэтому не стоит выбирать шины, исходя исключительно из популярности того или иного типа покрышек — лучше самостоятельно оценить условия использования и собственные привычные маршруты.

В любом случае, в России доступны шины Hankook обоих типов. Сервис E-Katalog может сократить время на поиски. Если Вы укажете в поисковой форме сайта все основные параметры покрышек, сервис сразу же сможет показать Вам список электронных шопов, предлагающих подходящую резину по минимальным ценам.

Опубликовано: 10.10.2017 15:57 0 5319
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев