Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

На чьи деньги существует профсоюз МПРА?

Прислал читатель:
Опубликовано: 22.04.2019 20:25 33 7814
На чьи деньги существует профсоюз МПРА?

Профсоюз МПРА ведет активную, бурную деятельность. Организация издает много специальной литературы, размещает видеоблоги, проводит многочисленные семинары и тренинги для обучения активистов. Возникают вопросы: на какие шиши это делается?, где находится источник финансового благополучия МПРА?

В заверении верхушки профсоюза, что все, мол, делается на членские взносы, может поверить только наивный ребенок. На самом деле ни для кого не секрет, что организация получает финансирование из различных западных фондов. Среди тех, кто выделял деньги МПРА, значились американская USAID (ее деятельность в нашей стране запрещена), европейский фонд Улова Пальме, фонд Эберта, швейцарский «Глобальный союз Injustriall».

Кстати, в МПРА никогда особо не отрицали своего тесного сотрудничества с западными фондами, объясняя это международной солидарностью. К примеру, лидер МПРА Дмитрий Трудовой чуть ли не ежемесячно посещает штаб-квартиру «Глобального союза Injustriall», по-видимому, координируя свою деятельность и получая необходимые инструкции. Такое вот своего рода «ручное управление». Невольно подумаешь, а не находится ли г-н Трудовой и его профсоюз под внешним западным управлением? Интересно, о какой вообще «защите прав трудящихся» можно говорить, если организацию фактически спонсируют зарубежные структуры?

Давно известно, что «кто платит, тот девушку и танцует». Вы верите в то, что запад просто так оказывал и оказывает МПРА финансовую поддержку? Лично у меня подобный альтруизм вызывает большие сомнения. В ряде СМИ была информация о том, что тот же «Глобальный союз Injustriall» на проводимых для членов МПРА семинарах обучает их методам организации забастовок на промышленных предприятиях. Получается, что западные профсоюзы заинтересованы в том, чтобы работа российских предприятий была дезорганизована, а между работниками и работодателями постоянно возникали конфликты. А МПРА и ее лидеров используют как инструмент для достижения этой цели.

Для чего это им нужно и как эта схема реализуется в Калужской области? Об этом я расскажу в последующей публикации.

Прислал читатель: Lsqz
Опубликовано: 22.04.2019 20:25 33 7814
загрузка комментариев