Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

"Работа" наших управляющих компаний.

Прислал читатель:
Опубликовано: 15.12.2017 11:00 7 6414

Наконец-то прошла очередная пресс-конференция Путина. Иногда кажется, что это самый действенный способ что-то изменить - напрямую пообщаться с ним.
И как хорошо, что наш депутат Сахарчук задал вопрос про рост тарифов ЖКХ, да и вообще про "работу" наших управляющих компаний". Их же никто не контролирует вообще. Если год назад в этом же месяце я платила 3000 за коммуналку, то сейчас пришел счет уже на 4000. Ну неужели так выросли тарифы, конечно, это возмутительно. Причем, большинство же россиян не разбираются в этих счетах, на этом и выруливают управляющие компании. В одном из соседних домов - люди вообще сами занимались решением общедомовых проблем - калибровали домовой счетчик воды, находили специального человека, который этим занимается, скидывались поверх счетов сами. А УК к этому руку никак не прикладывала. Вопрос - зачем мы им платим вообще. Да и почему нам нужно платить им, а не напрямую за услуги, которые нам поставляют. Ведь часто жильцы по счетам платят исправно, а УК не перечисляет деньги организациям вовремя, которые поставляют воду, тепло и пр. Я молчу про то, что счета приходят необоснованные, приходится самим разбираться, что и как. И правду найти очень сложно.
Так что, я очень рада, что наш калужский депутат задал такой прямой вопрос президенту. И получил вполне адекватный ответ. Президент в курсе проблемы, есть разработанный законопроект, по которому УК планируют отрезать денежного потока, а если они что-то там неправильно нам посчитают, то должны будут не просто сделать перерасчет, а заплатить ещё +50% за неправильно выставленный счёт.
Надеюсь, что законопроект пройдет все чтения и президент будет верен своему слову. Все таки, Сахарчук поднял очень важный и очень наболевший вопрос.

Прислал читатель: SAMU
Опубликовано: 15.12.2017 11:00 7 6414

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев