Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

К завтрашней конференции КРЭО и Минстроя по мусорной реформе

Прислал читатель:
Опубликовано: 13.02.2019 16:38 15 7125

пользуясь случаем хотелось бы адресовать пару вопросов

1) планируется ли введение льгот для детей и пенсионеров? Они явно существенно меньше потребляют и образуют мусора относительно работающих граждан
2) есть ли градация тарифов для городов и сельской местности? Разница в объемах производимого мусора наглядно видна по статистике захоронений на полигонах в разных районах калужской области.


Есть также предложение для быстрого внедрения раздельного сбора в масштабе области для регионального оператора. Данная схема обсуждалась с отраслевыми специалистами и экологами. Явных проблем и сложностей не найдено

Предлагается создать сеть пунктов по области для сбора и накопления вторичного сырья транспортной доступности т.е. по райцентрам ну и по 2-3 на Калугу и Обнинск. Для начала можно с урезанным графиком работы либо вообще мобильные.

Главная мысль -сданное населением вторсырье зачитывать в счет уплаты вывоза ТКО по максимально высоким закупочным ценам.

Подобная система не потребует уплаты НДФЛ ибо рассчитываться будет как скидка на услуги регионального оператора в рублях или в баллах.
Высокие ставки на закупку сырья гарантируют интерес населения к программе. И не только населения. Учитывая высокие ставки и постоянные расчеты с Регоператором вполне могут подключиться к работе и местные перевозчики и заготовители по непрофильным фракциям, что существенно упростит создание сети пунктов.
Система расчетов можно быстро сделать с привязкой к мобильным телефонам -на рынке вполне достаточно готовых решений систем лояльности и накопительных скидок.

В чем смысл для регионального оператора?

Региональный оператор вместо проблемных моментов с взыманием платы по сельским районам получит ликвидное вторсырье для перепродажи заготовителям, т.е. фактически живые деньги для развития инфраструктуры.
Кроме того быстро и с минимальными затратами наладит систему раздельного сбора хотя бы в начальном варианте. Что позволит претендовать на дотации и прямые инвестиции из федерального бюджета и профильного агентства.

Наличие стабильного потока вторичного сырья простимулирует приход переработчиков в область для снижения логистических расходов.

Прислал читатель: bornholio
Опубликовано: 13.02.2019 16:38 15 7125

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев