Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ахтунг!!! Разрулите ситуацию.

Прислал читатель:
Опубликовано: 15.03.2019 07:20 41 9308
Ахтунг!!! Разрулите ситуацию.

Дорогие читатели новостного портала, хочу обратиться к вам за дельным советом в щекотливой ситуации.
Вопрос такого рода. Всю зиму коммунальщики не убрались у нас во дворе, доходило до такого, что лично я после обильного снегопада чистил площадку перед подъездом, потому что дверь не открывалась, покупал соль и отсыпал прилегающий участок.
Я сейчас не нимб себе над головой рощу, почему это написал поясню ниже.
Так вот, суть вопроса такова, я являюсь владельцем 2х автомобилей, оба стоят перед домом, оба находятся в исправном техническом состоянии.
Припаркованы они в парковочном кармане, от заднего бампера до края проезжей части расстояние составляет 3.48 метра (см.фото). По эксплуатации, один часто эксплуатируется в виду технических особенностей зимой, второй соответственно в теплое время года.
Но вернемся к УК и снегу. Жильцы видя такое безобразие, естественно завалили горуправу жалобами, и она, управа решила действовать….
Действия носили такой характер, пришел человек, сфотографировал мою машину в парковочном кармане (только автомобиль), не сфотографировал всю прилегающую территорию с припаркованными вдоль обочины автомобилями. И придумал такую формулировку, что коммунальщики хотели но не смогли.
Такая вот уборочная импотенция.
А что бы никто не сомневался, что именно мой автомобиль помешал УК выполнить свои обязанности, он сделал эту фотографию через несколько дней, опять же именно автомобиля а не улицы.
Повторил про фотографию потому, что у нас пол дома работает на WV в ночную смену, мотивируя это тем, что смены короче, и начальства меньше, и машины этих работяг припаркованы вдоль проезжей части.
Идем дальше, сфотографировал этот идейный борец мой автомобиль и составил протокол, вызвав на админ комиссию.
Я пришел, на обвинения ответил, что мой автомобиль находиться в парковочном кармане, соответственно не мешает прохождению уборочной техники, знаков запрещающих парковку нет, автомобиль эксплуатируется и возвращается на место, уведомлений о том, что будет производиться уборка никто из жильцов не получал.
Со своей стороны предложил провести поквартирный опрос любых жильцов подъезда - кто убирал снег я или УК.
На что получил такой ответ, есть аудиозапись:
- Управляющая компания никого уведомлять не должна
- Со мной будут разбираться по поводу того, что я застолбил себе место (я этого не говорил, и это не так)
- Машина в кармане гипотетически могла помешать отваливать туда снег.
Так же этот чиновник, являясь должностным лицом и находясь при исполнении своих обязанностей придумал закон об эвакуации любого автомобиля который находиться без движения более 30 дней, во как!
В связи с этим вопрос – кто прав?
Я или чиновник которого я содержу на свои деньги, и который пошел на эту работу с целью своими действиями упростить и улучшить мою жизнь и жизнь других людей?
А может права УК забив болт на такую вот исполнительную власть?

Прислал читатель: argu_s
Опубликовано: 15.03.2019 07:20 41 9308

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев