Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"

Прислал читатель:
Опубликовано: 06.09.2018 15:28 7 7756
Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"


1 сентября открыла свои двери новая школа в микрорайоне "Веснушки", которая получила № 13. В школу пришли учиться дети со всего Правобережья, в том числе из новых микрорайонов "Веснушки", "Кошелев-проект" и "Правгород". Ученики, проживающие вне микрорайона "Веснушки", имеют возможность добраться до школы общественным транспортом, следующим по Правобережному проспекту и улице Фомушина, по маршрутам № 18, 25 и 29, а также со стороны Шопино, по маршруту № 25. В тоже самое время для детей, проживающих по улицам 65 лет Победы и Фомушина, организована доставка школьным автобусом детей, в школы №№ 13 и 45.
Таким образом, дети проживающие на данных улицах, имеют возможность добираться до школы как на общественном транспорте, так и на школьном автобусе, в то время как часть учеников школы №13, проживающих в микрорайоне "Кошелев", не имеют возможности добраться до нее ни с помощью общественного транспорта, так как у маршрута № 29, нет остановки у разворотного кольца в микрорайоне "Веснушки", ни с помощью школьного автобуса, так как маршрута подвоза детей от микрорайона "Кошелев" до школы №13 в настоящий момент нет.
При этом особенность расположения микрорайона "Кошелев", а также наличие шумозащитного ограждения вдоль Правобережного проспекта , не позволяет детям относительно быстро добраться до школы № 13. Сейчас время в пути ребенка от микрорайона "Кошелев" до школы №13 занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от расположения домов, при этом подавляющее число детей, обучающихся в школе №13, это дети, проживающие в домах 3 очереди строительства, расположенных на наиболее удаленном расстоянии от школы №13, которым не хватило мест в школе № 45, находящейся непосредственно в микрорайоне "Кошелев".
При этом в 45 школе , расположенной в микрорайоне "Кошелев", также как и в 13, обучаются дети с улиц 65 лет Победы и Фомушина, и они имеют возможность добраться до нее как с помощью общественного транспорта, так и посредством школьных автобусов. В то время как дети, проживающие в микрорайоне "Кошелев", которым не хватило места в 45 школе, другой возможности добраться до 13 школы, кроме как пешком или на личных автомобилях родителей не имеют.
Хотелось бы, чтобы редакция обратилась за комментариями по данному вопросу в Управление образования и/или в администрацию 13 школы, или же, чтобы эти учреждения дали ответ в СМИ, планируется или нет организовать в ближайшее время подвоз детей из микрорайона "Кошелев" в школу №13, ведь впереди холодное и слякотное время года, с длительным периодом малой продолжительности светового дня, а число учащихся школы №13, проживающих в микрорайоне "Кошелев", будет только возрастать, так как продолжается активное заселение домов в 3 очереди.

Прислал читатель: Nikola M.
Опубликовано: 06.09.2018 15:28 7 7756
загрузка комментариев