В Калуге через год обсудят обустройство тротуаров на улице Зерновой

Елена Сумак. Фото читателя.
Опубликовано: 15.02.2024 19:00 4 2545
В Калуге через год обсудят обустройство тротуаров на улице Зерновой

В наш чат-бот обратной связи написал Александр. Мужчина сообщил, что всю зиму пешеходам невозможно пройти по улице Зерновой.

— Это улица Зерновая. Так называемая «пешеходная зона». Не чистилась ни разу с начала снегопадов. Впрочем, как таковой пешеходной зоны там просто нет.

Сегодня калужане не раз сообщали о неуборке снега в городе, поэтому мы задали городским властям вопрос на перспективу: когда можно ожидать благоустроенные тротуары на улице Зерновой?

— Бюджет муниципального образования «Город Калуга» формируется в соответствии с первоочередными задачами города, а также с учетом финансовой возможности включения расходов в бюджет, - сообщает по информации управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений. - Решением Городской Думы Калуги от 13.12.2023 № 300 утвержден бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Учитывая, что бюджет сформирован и утвержден в условиях жесткой экономии, финансы на обустройство тротуаров по Зерновой не предусмотрены. Однако проведение этих работ будет предложено к рассмотрению при перспективном формировании бюджета муниципального образования «Город Калуга» на 2025 год.

Елена Сумак. Фото читателя.
Опубликовано: 15.02.2024 19:00 4 2545
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев