МЧС насчитало в Калуге 4 пляжа

Опубликовано: 13.03.2013 15:42 6 7394
МЧС насчитало в Калуге 4 пляжа

В Калуге начали готовиться к лету. Благоустройство мест для отдыха на воде обсуждали на комиссии по чрезвычайным ситуациям в среду, 13 марта.

Как рассказали сотрудники МЧС, в каждом городе и поселке должен быть оборудованный пляж, на котором дежурит группа спасения. За последние пять лет количество таких мест в Калужской области выросло в 2,6 раза - с 10 пляжей до 26. Но пока этого недостаточно для обеспечения безопасности всех калужан, желающих искупаться. Хотя количество погибших на воде за последние годы и уменьшилось в два раза.

В Калуге сотрудники МЧС насчитали четыре пляжа. При этом оценивались оборудованность мест отдыха, состояние дна и наличие спасателей. Чистота воды в этот перечень не входит.

- В городском округе Калуге есть пляж на Яченском водохранилище, - рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр Падерин. – На Андреевском карьере, который тоже входит в городской округ, в Лаврово-Песочне. В прошлом году мы технически освидетельствовали пляж на Мостовском карьере.

По словам спасателей, официальный пляж можно было бы оборудовать и на Оке - там, где дно позволяет. Калужане все равно купаются в реке, а под присмотром сотрудников МЧС отдых на воде стал бы безопасней. Сейчас этот вопрос рассматривается.

Опубликовано: 13.03.2013 15:42 6 7394
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев