В Калуге не хватает денег на спортивные площадки

Опубликовано: 14.03.2013 14:45 22 7609
В Калуге не хватает денег на спортивные площадки

Депутаты городской думы Калуги на днях на заседании комитета по вопросам социального развития раскритиковали состояние спортивных площадок в городе.

Народные избранники недовольны как старыми, так и недавно построенными площадками. Из-за того, что за ними постепенно перестают ухаживать, спортивные объекты приходят в негодность.

- В бюджете города выделяются для этого средства, но их явно недостаточно, - рассказали нам в пресс-службе гордумы. - Поэтому члены комитета решили обратиться к городскому голове Николаю Полежаеву с просьбой выделить больше денег на эти цели в следующем году. Также поручено активизировать работу по оформлению спортивных площадок: межеванию земельных участков и подготовке кадастровых паспортов. Это позволит принять площадки в собственность города и передать на баланс муниципальным учреждениям.

На 2013 год в Калуге запланирована реконструкция четырех спортивных площадок на территории школ №№1, 11, 15 и 26. Кроме того, в городе обустроят восемь дворовых спортивных площадок по улицам Суворова, Степана Разина, Московской, Калинина, Тепличной и в поселке Куровской. Также пройдет ремонт трех дворовых площадок по улицам Горького, Чичерина и Телевизионной. Будет сдана и спортивная площадка по улице Болотникова.

В 2014 году планируется реконструировать четыре спортивные площадки, расположенные на территории школ №№ 3, 7, 27 и лицея №36, в 2015 год - спортивных площадок при 10-й, 25-й, 28-й и 39-й школах. Всего в ближайшие три года на ремонт и строительство спортивных площадок из бюджета Калуги запланировано выделить 42 миллиона рублей.

Опубликовано: 14.03.2013 14:45 22 7609
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев