Сквер Волкова реконструируют к 2021 году

Опубликовано: 13.10.2016 15:55 18 9417
Сквер Волкова реконструируют к 2021 году

На этой неделе депутаты городской Думы внесли поправки в бюджет Калуги. В частности, народные избранники согласились выделить 5,3 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации по реконструкции сквера Волкова.

- Проектирование идёт по предложениям Управления физкультуры, спорта и молодёжной политики, - прокомментировал нашему изданию первый заместитель городского головы Андрей ЛЫПАРЕВ. – Реконструкция будет проходить в три этапа. Реализация первого однозначно начнётся уже в следующем году. Предполагается создание атлетического комплекса. Мы хотим сделать объект хорошего уровня, чтобы в дальнейшем проводить там соревнования. Также в сквере Волкова планируется строительство футбольного комплекса. Сейчас мы ведём переговоры с крупным российским инвестором, чтобы он профинансировал эти работы. Третьим этапом реконструкции станет благоустройство сквера Волкова.

Проект рассчитан до 2021 года. Его реализация будет проходить в рамках мероприятий, приуроченных к 650-летию Калуги, поэтому городские власти рассчитывают на финансовую поддержку из федерального бюджета.

Опубликовано: 13.10.2016 15:55 18 9417
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев