Из-за нового парка денег на благоустройство Яченского водохранилища не нашлось

Опубликовано: 13.11.2017 12:24 31 21065
Из-за нового парка денег на благоустройство Яченского водохранилища не нашлось

До 1 декабря должно было завершиться благоустройство территории, прилегающей к Яченскому водохранилищу. Сейчас завершены проектно-изыскательные работы по объекту, однако строительно-монтажные ещё и не начались. В понедельник, 13 ноября, на координационном совещании областного правительства высказали опасения о том, что набережную водохранилища не успеют привести в порядок.

- Планировалось в рамках реализации программы «Комфортная городская среда» выполнить работу по благоустройству Яченского водохранилища, - прокомментировал ситуацию городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ. - За летний период нами проведён частичный ремонт тротуаров улично-дорожной сети, проведена обрезка деревьев. Полностью благоустраивать набережную планируется в ближайшие годы. Возможно, в следующем году, после того как состоится решение конкурсной комиссии о выборе объекта, попадающего в «Комфортную городскую среду». В этом году победил объект – территория между улицами Рылеева и Марата.

- На самом деле, не такие уж большие затраты, - ответил на это губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ.

Глава региона настаивает на том, что эту территорию надо привести в порядок.

- Стихийные всякие стоянки ликвидировать, объекты, которые там временно размещены… Дороги привести в порядок. И не думаю, что здесь нужны большие, капитальные затраты, - добавил глава региона.

Константин Горобцов обещал отчитаться о проделанной работе.

Опубликовано: 13.11.2017 12:24 31 21065
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев