Калугу обещают избавить от песчаных бурь к 1 мая

Опубликовано: 10.04.2018 09:55 11 6724
Калугу обещают избавить от песчаных бурь к 1 мая

В понедельник, 9 апреля, на планёрке в городской управе начальник управления городского хозяйства Алексей ДМИТРИЕВ рассказал, как убирают город после зимы. С 7 апреля по 7 мая пройдёт месячник благоустройства.

- Предприятиям и организациям, независимо от форм собственности, рекомендовано произвести очистку прилегающих территорий от природного и бытового мусора, - сообщил он. - Управлением городского хозяйства проводится комплекс работ по приведению дорог и тротуаров, газонов и парков в нормативное состояние.

Калужане смогут внести свой вклад в благоустройство города - 21 и 28 апреля пройдут общегородские субботники.

- Такое количество субботников достаточно, хватает инвентаря, материалов? –  поинтересовался и. п. городского головы Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ.

Ему ответили, что вполне.

- В настоящее время Управлением городского хозяйства осуществляется очистка улиц от песка и смета, накопившихся за зиму, - рассказал Дмитриев. - Ежедневно на различных уборочных мероприятиях задействовано более 100 человек.

Основные работы по очистке улиц от песка завершатся к 1 мая.

- 1 мая дорожная разметка появится на улице Кирова, сквере Мира, площади Победы. В дальнейшем работы будут продолжены на всех улицах нашего города, - подчеркнул Дмитриев.

Опубликовано: 10.04.2018 09:55 11 6724
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев