Началась регистрация на конференцию Data Fusion 2024

Опубликовано: 14.02.2024 18:00 0 1087
Началась регистрация на конференцию Data Fusion 2024

Ежегодное мероприятие посвящено работе с данными и развитию технологий искусственного интеллекта. Оно пройдет 17-18 апреля в Москве. Ожидается участие ведущих экспертов, практиков, известных ученых, исследователей, представителей государства и бизнеса.

Первый день конференции будет посвящен исследованиям и практике. Доклады охватят различные темы - от развития больших генеративных моделей, NLP, рекомендательных систем, компьютерного зрения до вопросов MLOps и технологий оптимизации. 

Во второй день представители государства и бизнеса обсудят вопросы многополярности технологического мира в будущем и роль России в нем, перспективы кооперации в условиях развития технологий.

- Мы глубоко убеждены, что главной ценностью по достижению целей технологического суверенитета, развития технологий в России являются кадры, - прокомментировал заместитель президента — председателя правления ПАО банк ВТБ Вадим Кулик. - Поэтому мы рады внести свой вклад в формировании в России сильного экспертного комьюнити, профессионального сообщества – как профильных специалистов по самым прогрессивным отраслям высоких технологий, так и представителей крупного бизнеса и власти. Нам крайне важно растить молодых и перспективных специалистов, разработки которых сегодня будут главными завтра.

В рамках Data Fusion также пройдет форум First Russian Data Forum, организованный АНО «Цифровая экономика» и Ассоциацией Больших Данных. 

Во время конференции состоится и финал соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest c призовым фондом в 2 000 000 рублей и церемония награждения премии в области технологий работы с данными и ИИ Data Fusion Awards. 

Еще одним мероприятием Data Fusion станет презентация образовательных программ ВТБ и Финтех Хаба Банка России.

Опубликовано: 14.02.2024 18:00 0 1087
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев