За водителями в Калуге будут следить из специального центра

Опубликовано: 17.04.2013 09:11 30 10331
За водителями в Калуге будут следить из специального центра

В Калуге создадут специальный центр, который будет отвечать за работу камер фото- и видеофиксации и рассылку писем со штрафами водителям. Во вторник, 16 апреля, об этом сообщило управление ГИБДД по Калужской области.

Сейчас решается вопрос, к какому министерству - экономического развития региона или дорожного хозяйства - будет относиться созданное учреждение. В итоге в Калужской области должна появиться единая автоматизированная система фиксации нарушений правил дорожного движения.

После создания центра в области надеются начать серьезную борьбу и с неправильными парковками. Для этого в ГИБДД планируют закупить несколько приборов «Паркон», которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения при остановке автомобильного транспорта. Нарушителям разошлют такие же квитанции, как при превышении скорости. Пока в Калуге автомобили, припаркованные не по правилам, эвакуируют, но, по словам начальника ГИБДД Юрия АКСЕНОВА, в день на штрафстоянку увозят только около 30 автомобилей, а нарушают правила тысячи водителей.

Ранее камеры на городских и федеральных трассах устанавливали нецентрализованно, в результате, как сообщил Юрий Аксенов, некоторые из них устарели, программное обеспечение других не подходит друг к другу.

Как мы уже писали, проблемы с камерами в области возникли в прошлом году. Тогда их отключили в Калуге почти на полгода.  Прокуратура выявила нарушения, допущенные при закупке оборудовании. Кроме этого в областном центре неоднократно возникали проблемы с отправкой так называемых «писем счастья» с квитанциями о правонарушениях. Региональные ведомства не могли определить, кто конкретно должен оплачивать почтовые расходы.

Опубликовано: 17.04.2013 09:11 30 10331
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев