У ГИБДД Калуги нет денег, чтобы разослать водителям 1600 штрафов

Опубликовано: 24.04.2013 12:27 72 8315
У ГИБДД Калуги нет денег, чтобы разослать водителям 1600 штрафов

С февраля нынешнего года инспекторы ГИБДД записывают нарушения правил парковки в Калуге на специальное автоматическое устройство «Паркон». За это время зафиксировано 1600 нарушителей, однако они до сих пор об этом даже не знают - у управления ГИБДД нет денег на рассылку штрафов.

- Мы два месяца объезжаем улицы города с «Парконом», - рассказал в среду, 24 апреля, на заседании Гордумы начальник отдела ГИБДД по городу Калуге Сергей ТАРАСОВ. - Уже 1600 нарушений висят в базе, но разослать их мы не можем, нет средств.

Выделить же инспекторам деньги авансом из бюджета города нельзя, так как ГИБДД находится в областном подчинении, и деньги от уплаты штрафов идут области.

Депутат гордумы Александр КРИВОВИЧЕВ поинтересовался у Тарасова, почему в Калуге нельзя действовать по американской схеме – оставлять штрафную квитанцию на лобовом стекле автомобиля.

- К сожалению, законодательство наших стран отличается, - объяснил представитель ГИБДД. - Протокол можно составить только в присутствии водителя.

Не решают проблемы в Калуге и эвакуаторы. Их в городе сейчас работает только два.

- Третий до сих пор не вышел на линию, - рассказал Сергей Тарасов. - В конце прошлого года мы приглашали частные эвакуаторы. Но они месяц отработали и разошлись. Невыгодные условия.

Опубликовано: 24.04.2013 12:27 72 8315
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев