Штрафы за парковку передумали повышать до 1500 рублей

Опубликовано: 11.02.2016 16:40 19 11108
Штрафы за парковку передумали повышать до 1500 рублей

Штраф за неоплаченную парковку на центральных улицах Калуги пока передумали повышать в три раза – до 1500 рублей. Депутаты городской думы отправили соответствующий документ на доработку.

- Управлению городского хозяйства было рекомендовано предусмотреть дифференциацию штрафов и внедрить системы постоплаты, - сообщила в четверг, 11 февраля, пресс-служба гордумы.

Чем меньше нарушитель простоит на парковке, не оплатив её, тем меньше должен быть штраф.

На заседании комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике депутат Максим ПЛАТОВ отметил, что порядка 40% автомобилистов, на которых были наложены штрафы, совершили нарушение не по злому умыслу, а просто не успели оплатить парковку в установленный срок, либо на несколько минут превысили оплаченное время.

Днём ранее на заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству депутат Федор БОРИНСКИХ рассказал, что владельцы автомобилей с иногородними номерами не платят за парковку и не подвергаются никаким штрафным санкциям. Как оказалось, калужская парковочная служба не обладает необходимыми базами данных, для получения которых необходимо взаимодействие с областным управлением ГИБДД.

– Основной целью введения платных парковок была необходимость разгрузить центр города от припаркованных автомобилей и эта цель была достигнута, – отметил в свою очередь депутат Виктор БОРСУК, – пропускная способность улицы Кирова возросла на 18%, на 20% снизилось число ДТП, в данном случае не следует стремиться к пополнению доходной части бюджета за счёт калужан. Необходимо проверить, на что расходуются собранные средства, посмотреть экономические показатели парковочной службы. Кроме того властями города калужанам не была предоставлена альтернатива платным парковкам, в городе не было построено ни одной бесплатной перехватывающей парковки.

Опубликовано: 11.02.2016 16:40 19 11108
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев