Через Ворсино проложат ещё один транспортный коридор между Россией и Китаем

Опубликовано: 06.12.2016 12:42 7 6451

Во вторник, 6 декабря, в Москве состоялось подписание меморандума между Правительством Калужской области, АО «Российский экспортный центр», ОАО «РЖД» и ООО «Группа Синотранс и судоходство Янцзыцзяна».

Согласно меморандуму, подписавшие его стороны намерены проложить новый маршрут, по которому товары будут курсировать между Россией и Китаем.

В развитии трансграничной торговли и логистики от нашего региона будет участвовать станция Ворсино. Она станет одной из точек импортно-экспортного маршрута. Сюда по железной дороге будут доставляться грузы от станции Шилун китайской провинции Гуандун.

В рамках сотрудничества в мультимодальном транспортно-логистическом комплексе «Freight Village Vorsino» будет создан опорный логистический центр. Он будет предоставлять услуги по складированию, переработке и распределению грузов.

- Сегодня к нам присоединилась одна из крупных логистических компаний в Китае и в мире, - сказал после подписания меморандума губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. -  Это открывает дополнительные возможности для развития торговых отношений между Россией и Китаем, а в перспективе и с европейскими странами.

Глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров подчеркнул, что реализация намеченных в меморандуме планов позволит  улучшить качество услуг и сократит сроки доставки грузов.

Председатель Правления ООО «Группа Синотранс и судоходство Янцзыцзяна» Чжао Хусян в своей речи отметил, что его компания планирует в дальнейшем расширить сотрудничество с Калужской областью.

Напомним, первый контейнерный поезд по «Новому шёлковому пути» транспортно-логистический комплекс в Ворсино принял в феврале этого года. Он прибыл из китайского города Далянь.

Опубликовано: 06.12.2016 12:42 7 6451
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев