Всё запретить: Артамонов высказался о платной парковке во дворах

Опубликовано: 11.12.2017 10:48 52 29808
Всё запретить: Артамонов высказался о платной парковке во дворах

Как мы рассказывали, во дворе дома № 41 по улице 65 лет Победы организовали платную парковку. Но местные жители возмущены тем, что с них берут плату за места для  машин в собственном дворе. Эту тему обсудили в понедельник, 11 декабря, на заседании областного правительства.

- Первоначально земельный участок был выделен в 2008 году под застройку жилыми домами, - пояснил первый заместитель городского головы Калуги Алексей ДМИТРИЕВ. - В 2010-11 годах земельный участок был разделён на 17 земельных участков. В 2015 году оформлен в частную собственность. На том земельном участке, где находятся парковочные места, как раз предполагается строительство паркинга. В настоящий момент готовятся документы для разработки.

- Запретите взимание арендной платы с жителей, - перебил Дмитриева глава Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - В таком случае у них появится интерес, по крайней мере, этот участок осваивать. А если вы сейчас будете позволять взимать арендную плату, они никогда не будут строить этот паркинг. У них и так доход капает. Участок предоставлен не для того, чтобы организовывать там стоянку какую-то на поверхности этого участка. А для того, чтобы построить паркинг. Значит они его сейчас используют не по целевому назначению, запретите это делать. И в других случаях, кстати говоря, чтоб не повадно никому было.

Опубликовано: 11.12.2017 10:48 52 29808
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев