«Автомобилисты будут счастливы»: дороги в центре Калуги перекроют днём

Елена Французова , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 09.08.2019 16:41 4 8150
«Автомобилисты будут счастливы»: дороги в центре Калуги перекроют днём

В пятницу, 9 августа, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь БУГАЕНКО, сообщил, что из-за неблагоприятной погоды подрядчик 4 дня не может приступить к асфальтированию дорог в Калуге. Поэтому чиновник предложил перекрывать улицы не только ночью, но и днём.

- Работы ведутся практически на всех объектах, подрядчик готов к асфальтированию, - сообщил Бугаенко. - Здесь нужно идти по малому сопротивлению. Мне кажется, и автомобилисты будут счастливы: «Да уже перекройте, ладно!» Днём какие-то неудобства ощутят на себе на несколько часов или на день, зато потом мы будем открывать улицу с качественным дорожным покрытием.

- В принципе, мы не будем возражать против полного перекрытия движения. Но обязательно должны быть разработаны схемы, обеспечено выставление всех знаков, которые предусмотрены схемой, чем очень грешит наш подрядчик, - прокомментировал предложение представитель ГИБДД. - Ситуация сложилась так: мы сидели, планировали, как нам сделать, чтобы у нас не пересекался ремонт. А в итоге наш подрядчик доблестный все планы порушил. Ограничение движения должно происходить именно участками, а не так, чтобы на всём протяжении улицы Марата движение перекрывалось. От перекрёстка до перекрёстка сделали, открыли движение, пошли к следующему [участку].

Также сотрудники горуправы попросили ГИБДД представить подрядчику эвакуатор, чтобы тот убирал машины, которые мешают работам.

Первым перекрывать днём планируют улицы Пухова, Октябрьскую, Марата, Телевизионную. Дни и время сейчас согласовывают.

Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Елена Французова , Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.
Опубликовано: 09.08.2019 16:41 4 8150
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев