Калужская область с максимально устойчивым рейтингом

Опубликовано: 06.05.2013 15:30 2 4189
Калужская область с максимально устойчивым рейтингом
Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг политической устойчивости российских регионов за апрель 2013 года.

Калужская область включена в группу регионов с максимальной устойчивостью (8 баллов).

Среди позитивных региональных событий в апреле эксперты отметили: начало строительства германским концерном завода автокомпонентов в индустриальном парке «Калуга-Юг»; подписание губернатором Анатолием Артамоновым соглашения о развитии экономического сотрудничества между Калужской областью и минэкономики Венгрии; продление городской управой Калуги «заморозки» тарифов ЖКХ до июля.

Что касается негативных событий, повлиявших на рейтинг Калужской области, то эксперты включили следующие события: стихийный митинг на заводе «Фольксваген» в Калуге против планов менеджмента компенсировать образовавшийся в 2012 году простой предприятия работой по 6-7 дней в неделю и подготовку профсоюза к забастовке. Затем это закрытие фельдшерского-акушерского пункта в микрорайоне Калуги Ромодановские дворики, где проживают более 2 тысяч человек; освобождение от должности главы администрации Ермолино Александра Исаева после инцидента с гибелью ребенка в результате схода снега с крыши одного из домов; акция в Калуге против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

Напомним, что данный рейтинг публикуется ежемесячно с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости российских регионов.
Опубликовано: 06.05.2013 15:30 2 4189
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев