Имущество калужской бизнес-леди уйдет с молотка

Опубликовано: 15.03.2013 14:43 10 17648
Имущество калужской бизнес-леди уйдет с молотка

Калужские судебные приставы вскоре выставят на торги имущество бывшего заместителя генерального директора ЗАО «Калугаградостроитель» Валентины Домбровской, отбывающей сейчас наказание за мошенничество. Женщина задолжала партнерам по бизнесу более 180 миллионов рублей.

Напомним, что в конце 2008 года Домбровскую приговорили к 9 годам лишения своды.

Вместе с мужем она возглавляла строительную фирму «Калугаградостроитель». Они заключили договоры с компанией «Орсайт» на строительство жилья для граждан, переселяющихся из районов Крайнего Севера. Финансирование проекта осуществляла «Орсайт». Однако мошенники решили дополнительно заработать на калужанах.

- Домбровские разместили в СМИ объявления о продаже новых квартир в строящихся домах Калуги на более выгодных условиях, чем у остальных строительных организаций, а также распространили ложные сведения о наличии свободных квартир в указанных домах, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

Одна и та же квартира продавалась сразу двум, а то и трем клиентам. На строительство домов шли старые панели. А шахты лифта и часть лестничных клеток перепроектировались под однокомнатные квартиры. В общей сложности супруги украли у калужан и переселенцев из Республики Саха 77 миллионов рублей.

Компании «Орсайт» мошенники задолжали 170 миллионов рублей. При этом на Домбровскую оформлены десятки объектов недвижимости в Калуге, однако судебные приставы не могли их продавать с торгов из-за наложенного судом ареста.

В ближайшее время с молотка уйдет лишь часть собственности: административные помещения на 63 миллиона рублей.

Опубликовано: 15.03.2013 14:43 10 17648
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев