В Калуге гастролеры-разбойники напали на таксиста

Опубликовано: 24.03.2014 10:29 15 11239
В Калуге гастролеры-разбойники напали на таксиста
ЧП произошло в 20:55 в воскресенье, 23 марта, на дороге «Калуга - Медынь». Двое злоумышленников, угрожая ножом водителю такси, потребовали у него выручку.

- Таксист стоял на остановке в Резвани, - сообщает подробности нападения калужанин Дмитрий ЧЕНЦОВ на своей странице в социальной сети F***book. Он стал случайным свидетелем происшествия. – К водителю подсели двое парней и попросили подвезти их до города. Недалеко от Мстихино пассажиры попросили сделать остановку, чтобы выйти по нужде. Когда таксист припарковался, один из парней – Евгений, – сидевший на переднем сиденье, достал из рукава нож и попытался пырнуть им водителя.

Впрочем, таксист оказался не робкого десятка. Ему удалось заблокировать удар нападавшего. Тогда бандиты попытались сбежать с места преступления. Одного из них задержал сам водитель, едва не ставший жертвой разбоя.

- Таксист быстро догнал его, свалил на землю, связал буксировочным тросом, - продолжает Дмитрий. – Полицию я вызвал. Приехала куча таксистов, полицейские. Нож упал между сиденьями, так что отпечатки, я так понимаю, сняли. В районе 22:30-22:50 и таксисты, и полиция искали Евгения в Резвани – эти «артисты» там квартиру снимают. У задержанного оружия никакого не было, только паспорт, телефон, билеты на автобус и поезд. Он сказал, что раньше его уже брали за воровство. Я дал объяснения. Чем закончилось дело, пока не знаю.

Как сообщили нам в полиции, второго злоумышленника также задержали. Подробности нам обещают рассказать позднее. О нападавших известно, что они родом из Архангельской области. Одному из разбойников 24 года, второму – 22.

Каким образом преступники оказались в нашем регионе, как долго «гостили» и было ли это нападение первым, читайте в следующих новостях на нашем сайте.
Опубликовано: 24.03.2014 10:29 15 11239
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев