В Калуге появились 3D-граффити

Опубликовано: 08.05.2013 14:57 6 6378
В Калуге появились 3D-граффити

Во вторник, 7 мая, в Калуге прошел финал фестиваля-конкурса 3D-граффити «Сделай город ярче!» на тему «Взгляд на благоустройство городов будущего». Как мы уже сообщали, его организовало министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области.

Конкурсантом мог стать любой калужанин в возрасте от 14 до 21 года.

- Ребята из 11 районов нашего региона прислали 23 эскиза, - рассказала заместитель начальника управления благоустройства - начальник отдела по работе с населением министерства Ольга САМСОНОВА. - Причем  по сравнению с прошлым годом качество работ стало заметно лучше.

В финал прошли только восемь авторов из Калуги, Обнинска, Сухиничи и Товарково. В течение трех часов 7 мая ребята воплощали свои эскизы на площадке ТРЦ «Торговый Квартал». Результат оценивали члены жюри.
 
- Победителем конкурса стала работа (на фото вверху - прим. ред.) Дмитрия Кононенко из МБОУ «Лицей ФТШ» Обнинска, - продолжает  Ольга Самсонова. - Второе место заняли Юрий Юдов и Яна Левочкина  из школы № 4 города Сухиничи. Замкнули тройку призеров также представители Сухинич - Мария Нефедова и Евгения Кулабухова.

Все участники финала получили дипломы и памятные подарки.

 

 

Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области.

Опубликовано: 08.05.2013 14:57 6 6378
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев