Театральный сезон в Калуге закрыли флешмобом

Опубликовано: 30.05.2013 14:14 2 6273
Театральный сезон в Калуге закрыли флешмобом
Вечером в среду, 29 мая, Калужский областной драматический театр завершил 236 творческий сезон. Изюминкой представления, которое состоялось на Театральной площади за полчаса до начала церемонии закрытия, стал танцевальный флеш-моб. В нем участвовали около 60-70 калужан в возрасте от 7 до 25 лет. В течение нескольких минут они под ритмичную музыку исполнили несложный, но заводной танец. Ребята репетировали его в течение недели.

В это же время на Театралке любой калужанин мог поучаствовать в выборе лучшего спектакля 236-го сезона.

- В голосовании приняли участие 170 калужан, - рассказали нам в областном драматическом театре. – Лучшей постановкой был признан «Король Лир», он набрал 50 голосов. На втором месте – спектакль «В ожидании танго» с 34 голосами. Замыкает тройку лидеров «Театр. Шум за сценой», эта постановка набрала 30 голосов.  

Кстати, лидер народного голосования – спектакль «Король Лир» - был отмечен и региональным министерством культуры. Награды минкульта получили исполнитель главной роли Михаил ПАХОМЕНКО и режиссер Александр БАРАННИКОВ.

Министерство отметило также дипломницу ГИТИСа Юлию БЕЛЯЕВУ за постановку по пьесе Христо Бойчева «Оркестр Титаник». Премьера спектакля проходила в рамках проекта «Студенты столичных театральных ВУЗов на малой сцене театра», который действует в Калуге уже второй год.

Хоть сезон уже и закончен, но в отпуск актеры театра уйдут в июле. А в июне они начнут репетировать спектакль, которым откроется 237 творческий сезон. Это будет «Попытка полета» Йордана Радичкова в постановке главного режиссера облдрамы Александра ПЛЕТНЕВА. Премьерный показ спектакля состоится в рамках фестиваля «Старейшие театры России», который пройдет в Калуге с 6 по 15 сентября.

Фото: vk.com
Опубликовано: 30.05.2013 14:14 2 6273
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев