Калужане пообщаются со вселенским разумом

Опубликовано: 05.06.2013 14:35 26 6623
Калужане пообщаются со вселенским разумом
В самую короткую ночь года в субботу, 22 июня, в Никола-Ленивце в Дзержинском районе пройдет  фестиваль «Ночь новых медиа».

Основной площадкой фестиваля станет инсталляция «Вселенский разум». Она состоит из 42 ракет, окружающих гигантский деревянный мозг. В этом сооружении будет размещена интерактивная инсталляция «Сорок два», состоящая из более чем 500 световых приборов и 24 аудиоканалов. Взаимодействовать со вселенским разумом сможет каждый зритель, обещают организаторы. При этом медиаинсталяция будет работать все выходные лета.

В ночь фестиваля здесь представят свои перформансы известные немецкие музыканты: ATOM и экспериментальный дуэт Diamond Version, который приедет в Никола-Ленивец сразу после выступления на концерте Depeche Mode. Один из участников дуэта - художник и музыкант Альва Ното - создает из различных тресков и помех аудиокартины, похожие на едва слышный фон технических и электронных шумов.

Вторым центром фестиваля станет «Маяк» - 18-метровая башня со смотровой площадкой, с которой открывается вид на окрестные холмы и реку Угру. Вокруг «Маяка» пройдет мультимедийный перформанс режиссера Виты АДЛЕРБЕРГ «В луче света».

- Синтез современной хореографии, экспериментальной электронной музыки и световой сценографии изменит привычную реальность и наполнит новым смыслом окружающий ландшафт, - говорят в Никола-Ленивце.

Две основные площадки фестиваля соединит километровая тропа, вдоль которой будут размещены световые инсталляции. Вход на фестиваль будет бесплатным.
Опубликовано: 05.06.2013 14:35 26 6623
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев