В Калуге снимают фильм об убийствах 40-летней давности

Опубликовано: 04.07.2013 17:45 31 11741
В четверг, 4 июля, в Калуге проходили съемки очередного документального фильма для популярного телепроекта «Следствие вели…», который девятый год выходит в эфир на телеканале НТВ. Ее ведущим является известный актер Леонид Каневский, сыгравший в культовом в советские годы фильме «Следствие ведут знатоки» роль майора Томина.

Калуга местом съемок для программы стала впервые. Нам пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы выяснить сюжетную линию нового документального фильма. Члены съемочной бригады старались сохранить интригу: «Это же детектив! Нельзя говорить, чем все это закончится!»

Тем не менее, удалось узнать, что действие разворачивается в 1971 году. В одной обычной калужской семье рождается… чернокожий младенец. Это событие становится причиной двух убийств и одного покушения на убийство.

Роль ревнивого мужа, кстати, сыграет известный калужский актер Игорь КОРНИЛОВ.

В четверг основные съемки проходили на Каменном мосту – там записывались подводки ведущего Леонида КАНЕВСКОГО. Во время короткого перерыва корреспондентам «Калужского перекрестка» удалось немного пообщаться с актером.

- Сюжеты для программы мне не нравятся, - неожиданно признался Каневский, - потому что это кровища, маньячина и все такое. Для меня самое важное в программе – это рассказ о времени, об отношениях людей в те годы, как они жили, как общались. Об этом я рассказываю. Для меня это больше, чем рассказ об убийстве, и мне кажется, зрители это понимают. Именно поэтому программу смотрят в том числе и дети. Они чувствуют, видят, ради чего я это делаю.

Актер, кстати, прекрасно выглядит. Был настроен очень доброжелательно, охотно давал автографы желающим. Правда, кое-кто из калужан популярного советского артиста не узнал.

Съемки документального фильма продолжатся в Калуге в августе. На этот раз местом их проведения должен стать родильный дом. Возможно, и другие сцены будут сниматься в нашем городе. Во всяком случае, такое желание у режиссера есть.

В эфир программа о преступлениях, произошедших в Калуге в далеком 1971 году, выйдет уже в новом телесезоне. Это случится в сентябре или октябре.

справка «КП»
«Следствие вели…» — авторский цикл документальных передач телеканала НТВ о самых громких преступлениях, совершённых в СССР. Повествование сопровождается рассказами о повседневной жизни советских граждан. Ведущий — Леонид Каневский.

Подробнее о съемках читайте в свежем номере газеты «Калужский перекресток» в среду, 10 июля.

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 04.07.2013 17:45 31 11741
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев