Выставка со светлым настроением

Опубликовано: 12.07.2013 09:51 5 5883
Выставка графики калужских живописцев открылась в четверг, 11 июля, в калужской галерее «Образ». В основном на ней представлены работы членов Союза Художников. В том числе художников из районов области.

Портреты, натюрморты, жанровые зарисовки, выполненные в разных стилях, создают полное представление о сфере интересов и мастерстве авторов. И светлое настроение тоже от увиденного возникает.

На многих работах изображены живописные уголки Калужской области – Таруса, Полотняный завод, Боровск. Естественно, и старая Калуга тоже является героиней многих графических рисунков.

В основном все выставочные работы сделаны в традиционной для графики манере. Но в то же время некоторые калужские художники пробуют себя в новых стилях и даже технологиях.

Сергей Андреев – единственный  в городе, кто рисует свои картины на графическом планшете. Его триптих натюрмортов, городская зарисовка и пейзаж привлекли у посетителей повышенное внимание, прежде всего желанием разгадать, как это сделано, ведь привычные кисть и краски при этом не используются, разве только фотобумага.

- Сейчас я думаю, как в будущем несколько изменить направление – показать, что это сделано с помощью компьютерных технологий, но и добавить какие-то элементы традиционной живописи, - говорит художник.

Выставка калужских графиков продлится в галерее «Образ» до 8 августа.

Автор: Николай АКИМОВ.
Фото: Игорь Рулев.

Опубликовано: 12.07.2013 09:51 5 5883
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев