На улице Кирова повесят огромный баннер с фотографиями калужан

Опубликовано: 13.09.2013 14:17 16 8458
На улице Кирова повесят огромный баннер с фотографиями калужан
С 4 по 6 октября в Калуге пройдет фестиваль «Дни Европы», который ежегодно проводят во многих городах России. В нашем городе он впервые состоялся в прошлом году. Целью фестиваля организаторы заявляют ознакомление калужан с традициями и обычаями разных стран Европы.
 
Мероприятий, которые пройдут в разных точках города, на фестивальные дни запланировано немало. Это, например, уроки иностранных языков, кинофестиваль, гала-концерт, неделя европейской кухни, гастрономическое шоу, фотовыставки и многое другое. Поучаствовать в них может любой желающий.

Подготовка к празднику полным ходом идет уже сейчас. Так, например, организаторы фестиваля планируют напечатать огромный баннер с фотографиями калужан из их путешествий в Европу. В дни фестиваля полотно вывесят вдоль тротуара на улице Кирова. Собирать коллаж начнут уже со дня на день, но снимков пока не хватает. Чтобы фото попало на фестивальную фотостену, его нужно загрузить в специальный альбом в социальной сети «ВКонтакте».

- Размеры и масштабы баннера зависят от того, сколько в итоге фото пришлют сами участники, - рассказали нам организаторы. - Конечно, это будет не гигантское полотно, но довольно больших размеров горизонтальный баннер.

Среди знаковых событий фестиваля - «Европейский бульвар в сердце Калуги». Он развернется на пешеходной части Театральной улицы. Там 5 октября будет играть живая музыка, а калужане смогут купить свежеприготовленные швейцарские вафли, жареные каштаны, бельгийскую картошку, немецкие колбаски и многое другое. Также организаторы обещают провести на калужском Арбате гастрономическое шоу, во время которого будет приготовлено гигантское блюдо. Этим лакомством угостят всех желающих. Развлекать прохожих будут бродячие артисты в национальных костюмах, музыканты, мимы и акробаты.

Днем ранее, 4 октября, на вертолетной площадке Яченского водохранилища в 21:00 пройдет необычный киносеанс. Калужан приглашают посмотреть картину на большом экране под открытым небом прямо из окон своего автомобиля. А чтобы фильм можно было не только видеть, но и слышать, придется настроить радиоприемник на определенную волну. Какой фильм будут показывать зрителям, пока неизвестно, но судя по опыту прошлого года, это будет одна из известных европейских картин.
Опубликовано: 13.09.2013 14:17 16 8458
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев