Театралку превратили в «Европейский бульвар»

Опубликовано: 05.10.2013 16:56 22 9213

В рамках фестиваля «Дни Европы» в субботу, 5 октября, в 11:00 на Театральной улице открылся «Европейский бульвар». Здесь можно было отведать заморских лакомств - от хлебобулочных изделий до традиционных национальных блюд, таких как пицца, глинтвейн или бигус (солянка, в которую помимо капусты добавили картошку и колбасу), послушать зарубежные мелодии, приобрести игрушки, украшения, и много других милых безделушек.


Дети с удовольствием подсаживались к девушкам, рисующих на лицах национальные флаги. В таком виде малыши были похожи на футбольных болельщиков. Бодиарт делали себе и взрослые, так певец и ведущий Павел Селезнев попросил, чтоб ему разрисовали кулак.


На общем фоне шума и торговли выделялась живая скульптура. Сначала статуя смущалась, когда ей протягивали деньги, потом освоилась, и ловко прятала их в рукав пиджака. Но больше всего зевак было возле площадки для игры в петанк.


Напомним, что с 4 по 11 октября в рамках фестиваля проходит марафон европейского кино. В воскресенье, 6 октября, на Театральной, 9 в 17:00 покажут польский фильм «Крулик. Дорога в загробную жизнь», в 20:00 эстонский фильм «По грибы».

Фото автора.

Опубликовано: 05.10.2013 16:56 22 9213
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев