Чертово городище привлекло НТВшников

Опубликовано: 29.10.2013 15:28 16 8676
Чертово городище привлекло НТВшников
На днях в Чертово городище, которое находится в  национальном парке «Угра», приехала съемочная группа программы  телеканала НТВ «Поедем, поедим!» во главе с ее бессменным ведущим - британцем Джоном Уорреном.

- Я их сопровождал, -  рассказал нам главный научный сотрудник НП «Угра» Валерий НОВИКОВ. – Они хотели в основу своей кулинарной программы положить две «утки». Первая о том, что в Чертовом городище есть колодец с мертвой водой, который каким-то невероятным образом самонаполняется. Вторая рассказывает, что якобы здесь время останавливается и происходят самые невероятные вещи.

Сотрудники нацпарка попытались развеять эти мифы.

- Мне кажется, нам это удалось, - считает Валерий. – Что в итоге получится, я не знаю.

По словам Новикова, Джона Уоррена поразило Чертово городище. Ведь это место, действительно уникальное. Вокруг него создано много мифов и легенд. Оно не раз привлекало внимание кладоискателей и людей, увлекающихся мистикой. Одни пытались найти здесь несметные богатства, другие – выйти на связь с неземными цивилизациями.

Ведущий кулинарного шоу признался: за все время, что он живет в России, ничего подобного не встречал. Джон Уоррен собственными глазами увидел монументальные фигуры выветривания, светящийся мох и редкий для Средней России папоротник – многоножку, занесенный в Красную книгу Калужской области.

Напомним, что программа  «Поедем, поедим!» – это кулинарное шоу, съемки которого проходят по всей стране. Его герои – жители деревень, охотники и рыболовы, геологи и старатели, представители разных народностей. У каждого из них есть свои рецепты вкусной и здоровой пищи, которыми они делятся со зрителями. Когда именно выйдет в эфир передача о калужском Чертовом городище - пока неизвестно.



Джон Уоррен в  национальном парке.



В пещере со светящимся мхом.



Съемочная группа на фигурах выветривания.

Фото: Валерия Новикова.

Опубликовано: 29.10.2013 15:28 16 8676
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев