На «Мир и клир» довезут бесплатные автобусы

Опубликовано: 29.10.2013 17:20 8 7280
На «Мир и клир» довезут бесплатные автобусы
Во вторник, 29 октября, на пресс-конференции в Доме печати сообщили, что на седьмую выставку «Мир и клир» будут ходить бесплатные автобусы.

- Мы в прошлом году получили немало замечаний, что мы находимся далеко, - заявил один из организаторов выставки Сергей АЛЕКСЕЕВ. - Поэтому мы организовали бесплатный автобус. Он будет курсировать от Театральной площади до центра.

Выставка «Мир и Клир» откроется в пятницу, 1 ноября, в выставочном центре «Галантус» на Телевизионной улице. Перед торжественным открытием по улицам города в сопровождении передвижной колокольни провезут Боголюбскую икону Пресвятой богоматери. Она станет главной святыней выставки.

Ежедневно во время работы «Мир и Клир» в 12 и 15 часов перед иконой будут проходить молебны. 6 ноября в день закрытия выставки молебен пройдет только в 14:00.

В работе выставки должны принять участие 22 епархии из России, Греции, Израиля, Молдовы и СНГ. Особое внимание будет уделено новомученичеству. По мнению организаторов, в этой теме кроется большой потенциал для просветительской и краеведческой работы.

Кроме того во время выставки пройдут мастер-классы по народным ремеслам и круглые столы по проблеме приемных семей. Во время работы выставки калужане смогут побеседовать со священниками, которые будут дежурить в выставочном центре.
Опубликовано: 29.10.2013 17:20 8 7280
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев