Украинскому премьеру понравилась книга о калужанах

Опубликовано: 29.11.2013 17:12 9 6297
Украинскому премьеру понравилась книга о калужанах
Летом нынешнего года мы рассказывали о книге «Знаменитые калужане», которую написал уполномоченный по правам человека в нашей области Юрий ЗЕЛЬНИКОВ. Материалы для издания, в котором рассказывается о наших земляках, он собирал около 25 лет. В четверг, 28 ноября, премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ, который родился, напомним, в Калуге, прислал письмо, в котором высоко оценил книгу.

- С большим интересом прочитал (да и сейчас она лежит у меня на столе, и я иногда ее перелистываю) подготовленную вами книгу «Знаменитые калужане», - говорится, в частности, в рукописном обращении Азарова. - Представляю, какой громадный труд вами выполнен, сколько это заняло вашего времени! Приятно удивлен, что книга сделана не формально, а с душой, объединенная общей идеей, общей концепцией, и поэтому читается с интересом (в отличие от многих подобных изданий). Чувствуется ваш интеллект и прекрасное знание материала. Какие разные судьбы, какие разные люди, - а объединяет их одно - все они выдающиеся в своем роде.

При этом Азаров отмечает, что не согласен с нахождением в книге одного человека. Фамилию премьер-министр Украины не уточняет.

- Его нахождение в книге рядом с другими достойными людьми обижает всех остальных, - написал он. - Думаю, что в следующем издании его следует исключить.



Опубликовано: 29.11.2013 17:12 9 6297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев