Музыкальный колледж не хочет никуда уезжать из Танеевского зала

Опубликовано: 29.01.2014 16:39 12 6955
Музыкальный колледж не хочет никуда уезжать из Танеевского зала
Как мы уже рассказывали, калужское областное министерство культуры и туризма предложило переселить ТЮЗ в Танеевский зал. Эта новость стала неожиданной для расположенного там музыкального колледжа. Его коллектив написал письмо в газету «Калужский перекресток». Мы публикуем выдержки из него.

- Этот «широкий жест» властей, приуроченный к 50-летию театра, по меньшей мере, не понятен, - пишет коллектив колледжа. - Он противоречит всякой логике. Второй учебный корпус - это целая система помещений, включающая в себя не только концертный зал, но и учебные аудитории, где, согласно расписанию, проводятся занятия, находятся классы–репетитории для самоподготовки, хранятся инструменты.

По словам сотрудников, здесь занимаются все оркестровые коллективы и находится музей «Истории развития музыкального образования в Калужской крае им. В.К. Крупичатова». А в фойе совершенно бесплатно проходят выставки юных художников и дизайнеров детских школ искусств Калуги и области. Более того - 2014 год является для колледжа юбилейным. Ему исполняется 70 лет.

- Возможно, люди, в компетенции которых находится решение таких вопросов, просто не владеют полной информацией о нашем учебном заведении, хотя некоторые из них являются его  выпускниками, - сообщают сотрудники. - Мы надеемся не только на торжество здравого смысла в принятии каких-либо решений, но и взываем к их лучшим чувствам по отношению к тому месту, с которого началась их творческая биография. Для нас же, преподавателей, студентов, выпускников и сотрудников колледжа, сохранение и приумножение традиций высокого профессионального искусства всегда было и остается самой главной целью. На том и стоим.
Опубликовано: 29.01.2014 16:39 12 6955
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев