Ирина Хакамада посоветовала калужанкам отпустить мужей на свободные поля

Опубликовано: 12.02.2014 18:02 148 13771
Ирина Хакамада посоветовала калужанкам отпустить мужей на свободные поля
Вечером во вторник, 11 февраля, возле калужского Дома музыки было оживленно. В глаза сразу бросалось то, что среди гостей исключительно дамы. Все они пришли послушать мастер-класс Ирины ХАКАМАДЫ «Кайф, драйв и карьера». На афише мероприятия значилась ремарка: «Вход только для женщин».

В прошлом известный в стране политический и государственный деятель, а ныне – писатель, теле- и радиоведущая, Хакамада проводит различные мастер-классы уже семь лет. «Кайф, драйв и карьера» появились по просьбе украинских женщин, которые сказали: «Хотим мастер-класс только для нас».

По словам автора, он пользуется бешеной популярностью в разных городах страны и везде собирает полные залы. Калуга в этом плане исключением не стала, хотя билеты были совсем не дешевые. Цена стартовала от 1800 рублей, а места в первом ряду обошлись их обладательницам почти в четыре тысячи.

Ирина Хакамада вышла на сцену в черном: джемпер, юбка чуть ниже колена, тяжелые ботинки, гольфы, массивный ремень на талии.

- Черный – мой любимый цвет, - рассказала она позже калужанкам. – А чтобы не было мрачно, надеваю много бижутерии. Еще у меня около 50 пар очков: ресторанные, выходные, дурашливые, веселые, затемненные. А вот в ушах, как видите, у меня практически ничего нет, потому что очки – сами по себе самодостаточная деталь. И, если у меня еще и с ушей будет что-то свисать, то я стану похожа на новогоднюю елку.

Это был весьма откровенный разговор, который продолжался три с половиной часа. Хакамада рассказала не только о том, как формирует свой имидж, стиль, как питается и как поддерживает хорошую физическую форму, но и о том, как и почему распадались ее семьи и как она нашла то, что искала, только в четвертом браке.

- Мужчины по своей сути полигамны. Перестаньте мучить мужиков! – напутствовала Ирина Хакамада. – Заберите у них то, что нужно вам, и отпустите на свободные поля. Поначалу это мучительно, а потом становится легко.

Основная мысль, которую хотела донести автор мастер-класса до калужанок, это то, что женщинам не нужно делать выбор между семьей и карьерой, между мужчиной и хобби, что она, при желании, может совместить в своей жизни и драйв, и кайф, и карьеру.

- Что такое женщина большого стиля? Это та, которая умеет ловить кайф, драйв и карьеру. Которая счастлива всю жизнь. И даже если не счастлива, вытаскивает себя из этого несчастья и опять поднимается наверх. Это женщина, которая умеет любить себя. Вот такие женщины обладают суперэнергией, стилем и красотой всю жизнь, не боятся кого-то потерять, потому что, если теряют, то находят. И у них хватает энергии и любви на всех.

Путь к счастью для женщины, по версии Хакамады, заключается не в детях, семье и муже, а в самореализации.

- У российских женщин модель совершенно другая. У них самореализация на втором месте, а на первом – мужчина. А про хобби они вообще забыли! Счастье – это когда вы себя нашли, все про себя поняли и дальше начинаете искать и окружать себя своими людьми. Человек, который нашел себя, очень легко находит все. Поэтому главный принцип – найти себя. Тогда все получается.

Впечатления калужанок от мастер-класса оказались противоречивые. От восторженных до весьма сдержанных и даже скептических. Впрочем, сама Хакамада, предвосхищая такую реакцию, заметила во время своего выступления:

- Я не претендую на то, что я учитель. Я отдам вам опыт. Вы можете быть с ним не согласны, потому что он стремный. Но я считаю, что чем больше стремных женщин будет в России, тем быстрее Россия придет в себя. И, если мой опыт вам не нравится, вы, пожалуйста, барьер все равно уберите. Потому что даже в том, что не нравится, можно взять отдельные вещи и попробовать их приспособить к себе.

Подробнее о мастер-классе Ирины Хакамады «Кайф, драйв и карьера» читайте в свежем номере «Калужского перекрестка», который выйдет в свет 19 февраля.

Досье «КП»:
Ирина Хакамада родилась 13 апреля 1955 года в Москве. Российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писатель, радиоведущая, телеведущая. Закончила экономический факультет РУДН. Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук на экономическом факультете МГУ. Владеет французским и английским языками.
Ведет теле- и радиопрограмму. Создает коллекцию одежды под брендом «ХакаМа». Замужем в четвертый раз, есть трое детей – два взрослых сына и дочь.

Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 12.02.2014 18:02 148 13771
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев