Выбираем калужскую «Леди в погонах»

Опубликовано: 26.02.2014 17:47 503 19727
Выбираем калужскую «Леди в погонах»
Из динамиков раздались аккорды знаменитых «Оперов» от группы «Любэ», и на сцену походкой от бедра стали выходить стройные, красивые девушки – сотрудницы областного Управления Министерства внутренних дел и, по совместительству, участницы конкурса «Леди в погонах». Это их первая сводная репетиция перед финальным выступлением, которое состоится 4 марта в ДК КТЗ.

Конкурсанткам предстоит пройти несколько испытаний: дефиле в форменной одежде и вечернем платье, а еще самопрезентация и творческое задание. Первый выход – самый ответственный. Поэтому его репетируют долго, девушек заставляют оттачивать буквально каждое движение. Мне из зала все нравится. Но хореограф-постановщик дефиле Наталья ЗАЛЮБОВИНА недовольна.

- Я не могу с такими лицами работать! Вы что, идете устрашать публику?! Я вас уже боюсь! Улыбайтесь! Представьте, что вы генерала соблазняете!



- Ну как ты? – интересуется у одной из конкурсанток ее коллега из группы поддержки. Девушка выбежала на минутку, забрать кое-какие вещи.

- Ой, знаешь, как страшно! – отвечает она и убегает обратно на сцену.



Вообще-то каждая из конкурсанток отнюдь не робкого десятка. Они запросто разбирают и собирают пистолет Макарова за семь секунд, стреляют по мишени. Кто-то из них ловит нарушителей на дорогах, кто-то расследует преступления, кто-то учит уму-разуму подростков.



Минут через 20 после начала репетиции движения красавиц становятся более слаженными и раскованными, на лицах – улыбки.  

- Вот сейчас молодцы! – хвалит подопечных Залюбовина.

За титул «Леди в погонах» будут бороться 14 девушек. Впрочем, сами конкурсантки уверяют, что победа в данном случае вторична, а самое важное – тот опыт, который они получили во время репетиционного марафона длиною в месяц.



- Я живу в Кирове, дорога в Калугу и обратно занимает три часа, - говорит одна из участниц состязания Людмила ПРОНИНА. – Последние две недели репетиции у нас почти каждый день. Сложно, конечно, но мне очень нравится! Я стала увереннее в себе, что в моей работе очень важно.

- Мне очень понравилось танцевать! – делится с нами своим открытием Надежда СЕРЕГИНА. – Эмоционально это очень захватывает. Думаю, что после конкурса я продолжу танцевать.

- А еще в нашем обществе существует очень однобокое представление о полицейских, - добавляет Надежда. – Многие думают, что мы некультурные и даже какие-то ограниченные люди. Я надеюсь, что этот конкурс – небольшой шаг навстречу друг другу, после которого все увидят, что мы умные, красивые и очень творческие личности.

Уважаемые читатели!
Проголосуйте за понравившуюся участницу конкурса «Леди в погонах». Конкурсантка, набравшая наибольшее количество ваших голосов, получит специальный приз от газеты «Калужский перекресток». Проголосовать можно до 10:00 3 марта, оставив в комментариях порядковый номер понравившейся девушки.



1. Екатерина ВОЙДЕ, специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД по Калуге старший лейтенант внутренней службы.



2. Кристина ЕГУРАЕВА, дознаватель отделения дознания отдела полиции №1 УМВД по Калуге лейтенант полиции.


3. Наталья ДМИТРИЕВА, инспектор ДПС специализированного взвода ДПС оперативного реагирования УГИБДД УМВД по Калужской области старший лейтенант полиции.



4. Екатерина ГЛИНСКАЯ, младший инспектор группы делопроизводства и режима ОМВД по Жуковскому району.


5. Юлия ИВАШИНА, инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД «Бабынинский» капитан полиции.




6. Татьяна МИССИРОВА, старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД по Калужской области старший лейтенант полиции.


7. Юлия КОКОЛЕВА, следователь следственного отдела Межмуниципального отдела МВД «Дзержинский» лейтенант юстиции.



8. Татьяна ЦЫМБАЛОВА, инспектор отдела ГИБДД ОМВД по Боровскому району лейтенант полиции.



9. Светлана ЧЕРНЯЕВА, оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калужской области капитан полиции.



10. Ольга ПЕКШИНА, следователь следственного отделения Межмуниципального отдела МВД «Тарусский» лейтенант юстиции.


 11. Надежда СЕРЕГИНА, начальник отделения регламента и регистрации документов Отдела делопроизводства и режима УМВД по Калужской области капитан внутренней службы.



12. Людмила ПРОНИНА, инспектор штаба Межмуниципального отдела МВД «Кировский» старший лейтенант внутренней службы.


13. Елена НОРСКАЯ, инспектор группы делопроизводства и режима ОМВД по Обнинску сержант внутренней службы.


14. Дарья ФАДИНА, эксперт отдела экспертно-криминалистических учетов экспертно-криминалистического центра УМВД по Калужской области старший лейтенант полиции.

Опубликовано: 26.02.2014 17:47 503 19727
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев