Калужан приглашают на благотворительный концерт «Спасем храм»

Опубликовано: 28.03.2014 16:10 2 5847
Калужан приглашают на благотворительный концерт «Спасем храм»
Как мы уже рассказывали, в Калужской области сохранился уникальный каменный храм во имя святого благоверного князя Александра Невского. Сейчас министерством внутренней политики и массовых коммуникаций, рабочей группой по сохранению исторической памяти, краеведами, общественными деятелями, обеспокоенными судьбой памятника, инициирован общественный проект «Спасем храм». 29 апреля в концертном зале Калужской филармонии состоится благотворительный концерт, посвященный возрождению этого памятника.

Калужский мужской академический хор областной филармонии представит духовные песнопения. В этот вечер прозвучат и народные песни: русские, казачьи и украинские. Свои выступления калужанам и гостям города подарят солисты Калужской филармонии - Игорь Рубцов, Вадим Прикладовский и Татьяна Духина.

Все полученные средства организаторы концерта направят на восстановление уникального памятника архитектуры в стиле барокко, не имеющего аналогов в России.

- Построили храм в 1755 году на средства князя и подполковника Александра Александровича Урусова в селе Мошонки Мещовского района Калужской губернии. Однако сегодня о былой красоте храма напоминает лишь частично уцелевшая церковная роспись стен. Спасти и сохранить уникальное достояние России от полного забвения пока еще возможно, - подчеркивают в пресс-службе правительства области.
Опубликовано: 28.03.2014 16:10 2 5847
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев