В Калуге появится «вязаное» дерево

Опубликовано: 17.04.2014 10:44 8 9189
В Калуге появится «вязаное» дерево
В воскресенье, 20 апреля, в 13:00 в Центральном парке культуры и отдыха в Калуге одно из деревьев облачат в «одежду» - натуральную яркую пряжу.

- Мы решили взять шефство над одним из деревьев парка, - рассказал нам организатор мероприятия  Дмитрий ЮШИН. - Надеемся, что наша инициатива подвигнет предпринимателей Калуги опекать и другие деревья. Об этом могут говорить специальные информационные таблички с названиями компаний.

В этот день в парке будут проходить пасхальные гуляния с участием фольклорного ансамбля, пройдет дегустация блюд купеческой кухни, гостей парка научат играть в городки. Кульминацией праздника станет открытие вязаного дерева. Понаблюдать, как рукодельница Татьяна Скрибунова его оденет в натуральную яркую пряжу, сможет каждый желающий.

- Идею нам дала поездка в литовскую столицу – Вильнюс, - продолжает Дмитрий Юшин. – В одежду из пряжи в городе облачены деревья, фонари и даже изгороди. Это популярное городское течение, известное во всем мире как urban knitting, призвано сделать микроклимат мегаполиса чуть более теплым и комфортным для горожан. И мы решили перенести эту чудесную городскую привычку (вязать одежду для неодушевленных объектов) в Калугу.
Опубликовано: 17.04.2014 10:44 8 9189
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев