Театр кукол ищет молодых актёров

Опубликовано: 11.08.2016 10:17 3 8078
Театр кукол ищет молодых актёров

Калужский театр кукол объявил набор молодых людей, которые хотят освоить профессию актёра-кукловода. Нехватка молодых кадров является для коллектива серьёзной проблемой.

- Профессия актёра-кукольника крайне редкая, - говорит художественный руководитель театра Геннадий СКОКОВ. – Их готовят всего три вуза в стране. Естественно, выпускники стремятся попасть в театры Москвы и Санкт-Петербурга. Поэтому мы сейчас объявили набор в труппу молодых людей, закончивших среднюю школу. В течение полугода будем обучать их сами, а затем отправим на учёбу в Санкт-Петербург. У нас половина труппы создавалась именно по этому пути: с улицы набирали людей, а потом они уже заочно заканчивали институт по специальности «Актёр-кукловод». Среди основных требований к соискателям – хороший голос, темперамент, обаяние, а главное – желание работать у нас. Всему остальному мы научим.

Возможно, в будущем эту профессию можно будет получить и в Калуге – на базе Областного колледжа культуры и искусств. Договорённость об этом уже есть. Первый набор на курс «Актёр Театра кукол» состоится в следующем году.

Опубликовано: 11.08.2016 10:17 3 8078
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев