Новый сериал про войну сняли в Калужской области

Опубликовано: 24.04.2023 09:15 0 2623
Новый сериал про войну сняли в Калужской области

Во вторник, 25 апреля, состоится премьера нового сериала «Позывной «Журавли», который сняли на студии «Военфильм» в Калужской области. Об этом сообщил у себя в телеграме губернатор Владислав Шапша. 

Четырехсерийная военная драма расскажет о разведчиках в 1943 году в Смоленской области. Сюжет основан на реальных событиях.

- Большой друг нашего региона Игорь Угольников – режиссер, продюсер, автор сценария и исполнитель одной из ролей, - рассказал Шапша. - О своей новой картине он рассказывает так: «Я пошел бы с ним в разведку» – говорят о человеке, на которого можно положиться. Вот только смысл этой фразы стерся. Что такое настоящая фронтовая разведка, чего стоил каждый поиск за линию фронта, какой кровью платили за «языков» и ценные разведсведения – могут рассказать лишь сами фронтовые разведчики. Изучая материалы и воспоминания тех времен, удивляюсь, сколько отваги было у фронтовых разведчиков. 

По словам Шапши, теперь необходимо рассказывать и показывать молодому поколению историю подвигов наших дедов и прадедов.

Опубликовано: 24.04.2023 09:15 0 2623
Тэги: область
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев