В Калуге девушек впервые возьмут в военные

Опубликовано: 28.05.2013 15:27 20 12696
В Калуге девушек впервые возьмут в военные
Калужский филиал МГТУ им. Баумана в нынешнем году впервые будет набирать девушек на специальное отделение «Эксплуатация наземной аппаратуры и радиосвязи», которое выпускает офицеров.

Отделению разрешили взять 20% «граждан женского пола». То есть из 40 студентов - 8 девушек. Все места будут бюджетными. Помимо университетской стипендии, которую выдают согласно успеваемости, все без исключения студенты этого отделения будут получать в месяц 1600 рублей доплаты после первого семестра первого курса, 3300 - со второго курса, 4400 - с четвертого. На пятом курсе студентов ждет единовременная выплата на пошив военной формы.

Чтобы поступить на отделение, надо не только сдать экзамены и набрать нужное количество баллов. Приемная комиссия будет рассматривать личные дела абитуриентов. Уже сейчас будущим студентам необходимо пройти медкомиссию. Тем временем у их старших коллег нынешним летом будет первый выпускной.

- В этом году выпускается первый в истории нашего города состав офицеров, - рассказали нам в университете. - Пять лет назад на этот факультет было принято 15 студентов, выпускаться будут 8 из них. Кто-то за время учебы был отчислен, кто-то бросил сам или перевелся в другие вузы. Все места уже распределены. Средняя зарплата наших офицеров - 50 тысяч рублей. Есть и парень, показавший отличные результаты в подготовке и учебе. Он по распределению попал в Москву. Зарплата, которую он будет получать - порядка 170 тысяч рублей.
Опубликовано: 28.05.2013 15:27 20 12696
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев